bosco
mtc
samsung
arena

С 10 по 13 января в Николаеве прошли соревнования среди юношей и девушек 2004 года рождения.

Участие в них приняли 60 спортсменов из шести областей Украины. Харьковщину представляли 15 юношей и девушек, которые завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Наиболее успешно харьковские бадминтонисты выступили в женской одиночной и смешанной парной категориях, заняв все призовые места. Так, в женской одиночной категории чемпионкой Украины стала Полина Бугрова, которая в финале со счетом 2:0 по сетам выиграла у своей землячки Марии Столяренко. Бронзовую награду в этой категории завоевала еще одна харьковчанка Варвара Фролова.

В микстах чемпионский титул завоевала Мария Столяренко, которая играла в дуэте с Михаилом Вишневым из Николаева. В финале 2:0 они по сетам победили харьковчанку Яну Собко и Владимира Колузаева из Одессы. Третье место заняла также харьковская пара - Алексей Титов и Полина Бугрова.

«Харьковский финал» получился и в женской парной категории. Обладательницами золотых медалей стали Мария Столяренко и Варвара Фролова, которые в финале обыграли своих землячек Яну Собко и Полину Бугрову.

К сожалению, в мужских категориях харьковским бадминтонистам дойти до финалов не удалось. В мужской одиночной категории Евгений Столовой занял третье место. Чемпионом стал Владимир Колузаев из Одессы.

В мужской парной категории Евгений Столовой вместе с Алексеем Титовым также стали бронзовыми призерами. Чемпионами в этой категории стали николаевские бадминтонисты Михаил Вишневый и Егор Леонтьев

Международный турнир по боксу среди мужчин на Призы Харьковского городского головы пройдет с 25 по 27 января текущего года в Харьковском Дворце спорта.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Грузии, Марокко, Белоруссии и Украины.

Официальное открытие турнира состоится 25 января, начало - в 18:30.

Место проведения: проспект Петра Григоренко, 2.

Харьковчанка Екатерина Сердюк завоевала золотую медаль на соревнованиях по программе Международной лыжной федерации (FIS), которые прошли во Львовской области.

Харьковская лыжница победила на спринтерской дистанции 1,6 км классическим стилем среди женщин.

В соревнованиях участвовали лыжники из Украины, Болгарии, Беларуси и Казахстана, которые боролись за лицензии на Олимпиаду-2018.

#ОлімпійціСлобожанщини #ХарківНОК #ХарьковНОК #харьковспорт

16 и 17 января в манеже КДЮСШ «ХТЗ» проходил открытый чемпионат Харьковской области по легкой атлетике в помещении.

Многократной чемпионке и рекордсменке Украины харьковчанке Марине Килипко удалось повторить национальный рекорд в прыжках с шестом среди женщин в помещении - она прыгнула на 4м 60см. Именно эта высота является в настоящее время рекордом Украины, который установила в 2011 году Анна Шелест из Донецкой области.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
#ОлімпійціСлобожанщини #ХарківНОК #ХарьковНОК #легкаяатлетика

16 и 17 января в манеже КДЮСШ «ХТЗ» прошли открытый чемпионат области по легкой атлетике и чемпионат области в помещении среди юниоров.

Участие в соревнованиях приняли 199 легкоатлетов Харьковщины.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА напоминают, что в первый день соревнований Марина Килипко в секторе прыжков с шестом среди женщин повторила рекорд Украины, преодолев планку на высоте 4м 60см.

Также высокие результаты на чемпионате области показали:

1. Среди взрослых:

- Вадим Гунько – толкание ядра (7.250 кг) – 17.65 м;

- Алина Калистратова – бег на 60м – 7.4 сек.;

- Лилия Клинцова – прыжки в высоту – 1.84 м.

2. Среди юниоров:

- Артем Левченко – толкание ядра (6кг) – 18.31 м;

- Анна Хопяк – толкание ядра (4кг) – 14.25 м;

- Ирина Понарина – бег на 60м – 7.5 сек.

Эти соревнования были одним из этапов подготовки харьковских легкоатлетов к командному чемпионату Украины, который 27 и 28 января состоится в Сумах, а также к чемпионату Украины среди юниоров, который 6 и 7 февраля также будут принимать Суммы.

В Харькове в манеже КДЮСШ «ХТЗ» 21 и 22 января состоится чемпионат области в помещении среди юношей.